Россельхознадзором совместно с Центральной оперативной таможней выявлен ввоз в Россию немецкого свиного шпика по схеме ложного транзита

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзором совместно с Центральной оперативной таможней выявлен ввоз в Россию немецкого свиного шпика по схеме ложного транзита

Территориальным управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Центральной оперативной таможней проведена проверка транспортного средства, перевозившего свиной хребтовой мороженый шпик объемом 20 тонн, который следовал из Польши в адрес узбекистанского грузополучателя LLC «INEXOS».

В результате оперативных действий ведомств установлено, что перевозчик свиного шпика, по документам произведенного в Германии, вез продукцию на хладокомбинат в городе Одинцово Московской области.

Запрещенная к ввозу на территорию России продукция в рамках ответных экономических мер изъята и уничтожена. С целью недопущения аналогичных нарушений Россельхознадзор ограничивает фирме LLC «INEXOS» возможность транзита по территории России.

Нелегальный ввоз свиноводческой продукции из Евросоюза в Россию, запрещенной к обороту в стране, создает серьезную угрозу заноса АЧС, которая широко распространилась в Германии, Польше и других европейских странах.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ