В 5,4 раза увеличился экспорт мясной продукции Подмосковья по итогам 2020 года

Фильтры

Регион

Новости

В 5,4 раза увеличился экспорт мясной продукции Подмосковья по итогам 2020 года

Предприятия Московской области увеличили экспорт мясной продукции в 5,4 раза по итогам 2020 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский

«По мясной продукции наблюдается наиболее значимый прирост по итогам 2020 года. Объём экспорта этого вида продукции предприятий Московской области, в том числе мясных консервных изделий, в 2020 году составил 80,6 тыс. тонн. Это на 65,6 тыс. тонн больше, чем в 2019 году, то есть мы увеличили экспорт подмосковной мясной продукции в 5,4 раза», - сказал Сергей Воскресенский.

Министр выделил крупнейших экспортеров подмосковных продуктов из мяса, ими стали предприятия «Черкизово» из Раменского городского округа, Каширы и Одинцово, а также «Мараторг» из городского округа Домодедово.

«Соответственно наблюдается и прирост по экспорту в денежном выражении. Экспортировали мясную продукцию на сумму 149 млн. долларов в 2020 году, тогда как в 2019 году продали на 25 млн. долларов», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что ведущими импортерами подмосковной мясной продукции идут Китай, доля в общем объеме экспорта – более 70%, Украина – порядка 20%, Казахстан – около 5%.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее