Порядка 140 тыс. сельхозживотных прошли карантинные мероприятия в Подмосковье с начала года

Фильтры

Регион

Новости

Порядка 140 тыс. сельхозживотных прошли карантинные мероприятия в Подмосковье с начала года

Более 67 тыс. животных закупили сельхозпредприятия Подмосковья и порядка 70,5 тыс. сельхозживотных продано племзаводами региона с начала года. Все они прошли карантин. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«С начала года на территорию Подмосковья из других субъектов и стран прибыло более 8,7 тыс. голов крупного рогатого скота, более 3,6 тыс. голов мелкого рогатого скота и более 55 тыс. голов свиней. С области перемещено более 7,9 тыс. голов КРС, более 550 голов мелкого рогатого скота и более 62 тыс. голов свиней. Их карантинирование по прибытию в регион, а также перед отправкой за его пределы, необходимая мера поддержания эпизоотического благополучия Московской области», - сказал Андрей Разин.

Все поступающие и убывающие сельскохозяйственные животные находятся на карантине в отдельно отведенном помещении, с соблюдением зоогигиенических норм.

«Комплекс мероприятий, направленных на сохранение эпизоотического благополучия области, проводят ветеринарные специалисты министерства. Карантин обычно проводится в 30-дневный период. После завершения карантина, животные допускаются к их дальнейшей транспортировке», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что на карантинируемых животных оформляются электронные ветеринарные документы по средствам ФГИС «Меркурий», животные грузятся в специализированный транспорт и направляются в пункт назначения.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее