Компания «Велком» поделилась опытом внедрения системы НАССР и решения «Управление качеством»

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Велком» поделилась опытом внедрения системы НАССР и решения «Управление качеством»

25 ноября 2010 года специалисты компании «Велком» приняли участие в обучающем семинаре «Hazard Analysis Critical Control Points (ХАССП) – основа государственного контроля безопасности и качества пищевой промышленности». Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге на базе подведомственной Россельхознадзору Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории и было организовано в рамках программы сотрудничества между Северо-Западной Мясной Ассоциацией, Датским советом по сельскому хозяйству и продовольствию, посольством Дании в России и Россельхознадзором.

На следующий день, 26 ноября, представители компании «Велком» выступили перед участниками научной конференции «Безопасность, качество и экология пищевых продуктов и производств», организованной Московским государственным университетом пищевых производств и посвящённой 80-летию вуза.

В рамках указанных мероприятий были сделаны доклады о передовом опыте компании «Велком» по реализации принципов системы ХАССП в ERP-системе от SAP R/3.

«Велком» одним из первых российских мясокомбинатов в стопроцентном объёме внедрил информационную систему оперативного планирования и управления ресурсами SAP R/3. Реализация модуля «Управление качеством» (QM) стала авангардным решением не только среди российских компаний, но и на мировом уровне. Возможности модуля «Управление качеством», а также выполнение в его рамках принципов системы ХАССП, позволяют в режиме реального времени, основываясь на фактических данных единой информационной системы, управлять качеством продукции и обеспечивать её безопасность.

Справка о компании:

ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода» был построен в Истринском районе Московской области в 2004 г. Предприятие оснащено самым современным европейским оборудованием и позволяет осуществлять полный технологический цикл − от приема живого скота до расфасовки и упаковки готового колбасного изделия на единой территории под общим санитарным контролем. Мощность комбината сегодня составляет 100 тонн продукции в восьмичасовую смену. Мясокомбинат «Павловская слобода» стал первой компанией в отрасли, внедрившей ERP-систему в корпоративном масштабе для дальнейшего повышения эффективности бизнес-процессов.
В 2010 году Генеральный директор мясокомбината «Велком» Раиса Дёмина была удостоена звания «Предприниматель года» в номинации «Агробизнес и продукты питания».

Источник: ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее