В Подмосковье из Чехии привезли племенной мелкий рогатый скот

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье из Чехии привезли племенной мелкий рогатый скот

Племенной мелкий рогатый скот прибыл из Чешской Республики в Московскую область. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

«Порядка 35 голов племенного мелкого рогатого скота из Чехии прибыли в городской округ Щёлково. Животные завезены для дальнейшего скрещивания и разведения новых пород, улучшения генофонда коз и овец, что позволит улучшить качество продуктивности. Козы англо-нубийской породы и овцы таких пород, как «Суффолк», «Тексель», «Цвартблес» поставлены на карантин на 30-35 дней», - сказал Сергей Воскресенский.

На карантин животные поставлены сотрудниками государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Московской области после проведения клинического осмотра и проверки ветеринарных сопроводительных документов.

В течение месяца ветеринарными специалистами будут проведены противоэпизоотицеские мероприятия: ежедневный клинический осмотр с термометрией, диагностические и копрологические исследования на различные болезни, вакцинация против сибирской язвы.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее