В Можайск привезли поголовье племенных норвежских свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Можайск привезли поголовье племенных норвежских свиней

В Подмосковье из Норвегии привезли импортное поголовье свиней породы Дюрок. 12 голов поставили в ЗАО «Тропарёво», расположенное в деревне Каражень Можайского городского округа, сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

«Дюрок – мясная порода свиней. Мясо данного вида вкусное, нежное, практически не содержит сала. Сами животные отличаются необычным окрасом, неприхотливы и имеют спокойный характер. В хозяйстве уже содержится 90 хряков породы Дюрок», – отметили в ведомстве.

Там также уточнили, что всё импортное поголовье обеспечили кормами промышленной выработки. Государственная ветеринарная служба провела необходимые карантинные мероприятия. Для ввоза поголовья подготовили карантинное помещение в соответствии с требованиями нормативной документации. Его продезинфицировали, после чего взяли смывы для контроля качества проведённой процедуры.

В ближайший месяц ветеринарные специалисты будут проводить противоэпизоотические мероприятия и наблюдать за состоянием здоровья животных. Диагностические исследования на АЧС уже провели в Одинцовской исследовательской лаборатории. Результат пришёл отрицательный. Прибывших свиней идентифицировали с помощью ушных бирок.

Всего в Подмосковье сейчас содержится 200 голов свиней породы Дюрок.

Ранее заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко провела заседание противоэпизоотической комиссии. В ходе встречи обсуждались меры противодействия африканской чуме свиней (АЧС), птичьему гриппу и другим болезням животных.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее