В 2023 году в Серебряных Прудах откроется новый завод готовых блюд

Фильтры

Регион

Новости

В 2023 году в Серебряных Прудах откроется новый завод готовых блюд

«Ветеринария и жизнь» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает, что в 2023 году в подмосковном поселке Серебряные Пруды откроют новый завод по производству полуфабрикатов, паштетов и готовых блюд из мяса и рыбы.

Строительство первой очереди, которое ведется с опережением графика, завершится в четвертом квартале текущего года. Согласно бизнес-плану компании «Рузком», новое производство ориентировано на переработку говядины, мяса птицы и рыбы для магазинов и заведений сегмента HoReCa. В ассортимент войдут салаты, сэндвичи, наггетсы, разнообразные супы и готовые блюда в индустриальной упаковке, в том числе и для здорового рациона. 

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова, инвестиции в высокотехнологичный производственный комплекс, рассчитанный на выпуск более 24 тысяч тонн продукции в год, составят 2,5 млрд рублей. На предприятии будет создано 800 новых рабочих мест. Выход на проектную мощность запланирован на 2024 год.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее