Шойгу поможет Туве наладить поставки мяса в Московскую область

Фильтры

Регион

Новости

Шойгу поможет Туве наладить поставки мяса в Московскую область

Тува готова поставлять в Московскую область экологически чистое мясо, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Как сообщил на специальном совещании с руководителями ведущих предприятий агропромышленного комплекса глава Тувы Шолбан Кара-оол, на празднование Наадыма и Дня республики приедет представительная делегация Московской области во главе с губернатором Сергеем Шойгу. Во время визита будет подписано соглашение о сотрудничестве, в том числе в области сельского хозяйства. Возможная схема сотрудничества – это строительство в Туве 5 – 7 забойных цехов, первичная переработка мяса с последующей заморозкой для транспортировки в Москву. «Мы должны предложить гостям обоснованный инвестиционный проект, основными составляющими которого должны быть объем вложений, рентабельность, окупаемость. Возможности для взаимовыгодного сотрудничества имеются. Московская область – регион, являющийся крупнейшим потребителем продуктов питания. Козырная карта Тувы для потребителей Московской области – экологически чистая продукция животноводства. Именно это должно стать основой сотрудничества в той или иной форме», - пояснил Кара-оол.

Как подтвердил первый вице-премьер Михаил Козлов, мясоперерабатывающие предприятия Московской области испытывают потребность в баранине, также она может стать потребителем конины для производства колбас.
В ходе обмена мнениями руководитель тувинского агрохолдинга Юрий Тыхеев предложил сотрудничать с москвичами и в развитии картофелеводства в тех районах Тувы, где для этого имеются наиболее благоприятные почвенные условия. В заключение Кара-оол потребовал до заключения соглашения представить в минсельхозпрод по одному – два проекта, из которых специалисты выберут самые привлекательные для потенциальных инвесторов и экономически выгодные для республики.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее