Птицефабрика «Элинар-Бройлер» завершила реконструкцию в Наро-Фоминске

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Элинар-Бройлер» завершила реконструкцию в Наро-Фоминске

«АгроВестник» со ссылкой на региональное министерство жилищной политики сообщает о завершении реконструкции птицефабрики «Элинар-Бройлер» в поселке Новая Ольховка под Наро-Фоминском (Московская область).

Компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию усовершенствованного инкубатора площадью 6,2 тысячи м², установила дополнительное оборудование и увеличила мощность птицеводческих активов.

После реконструкции предприятия его штат увеличится на 11 сотрудников. Объем инвестиций в проект, реализованный при поддержке Центра содействия строительству при правительстве Московской области составил 250 млн рублей.

Справка: ООО «Птицефабрика „Элинар-Бройлер”» было создано в 1994 году на базе подмосковной птицефабрики «Дружба», построенной в начале 1980-х. 

С 1998 года предприятие специализируется на выращивании цыплят кросса «Росс 308». В 1999 году в рамках межправительственного соглашения стартовал российско-американский проект «Элинар-Бройлер». Птицефабрика первой в стране перешла на систему напольного содержания бройлеров и международные стандарты управления.

Сейчас «Элинар-Бройлер» управляет активами в Наро-Фоминском, Чеховском и Ногинском районах Московской области. Ассортимент продукции птицефабрики, где насчитывается более 100 позиций (в том числе и стандарта «халяль»), реализуют под брендом «Первая свежесть».

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее