Московская область: В Электрогорске завершилось строительство корпуса завода «Элика»

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: В Электрогорске завершилось строительство корпуса завода «Элика»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил о завершении строительства комплекса по производству замороженных полуфабрикатов ООО ПЗП «Элика» в Электрогорске.

Расширение завода компании «Элика» — это крупный инвестиционный проект. Строительство корпуса цеха мясных полуфабрикатов площадью 30 тысяч м² закончилось в начале июля.

В Электрогорске будут выпускать пельмени, чебуреки, манты, блинчики с разнообразными начинками и быстрозамороженные готовые блюда. Чтобы совместить производство полуфабрикатов столь широкого ассортимента в одном здании, для каждого продукта будет установлена отдельная технологическая линия со спиральным морозильным аппаратом.

Современное экологически безопасное производство рассчитано на выпуск 175 тонн готовой продукции в сутки — как для внутреннего, так и для внешних рынков.

Плановый объем инвестиций в проект ООО ПЗП «Элика» составляет 1,1 млрд рублей. На текущий момент сумма вложений превысила 800 млн рублей. Осталось завершить отделочные работы, благоустройство территории и прокладку инженерных коммуникаций. В первом квартале 2021 года новый комплекс запланировано ввести в эксплуатацию. Он обеспечит работой 300 человек.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее