Буйволятину под видом говядины больше года поставляли в подмосковный детский дом

Фильтры

Регион

Новости

Буйволятину под видом говядины больше года поставляли в подмосковный детский дом

В подмосковном детском доме «Журавушка», расположенном в деревне Красная Дубрава, воспитанникам поставляли вместо говядины низкокачественное мясо буйвола. Данный факт подтвердила соответствующая экспертиза.

Еще в 2019 году детское социальное учреждение заключило договор с компанией «Тереньковские зори». Организация осуществляла поставки продуктов в 130 школ, а также в больницы и детские сады региона. Согласно данным документа, компания обязалась поставлять в детский дом говядину. Однако позже выяснилось, что все это время вместо говяжьего мяса «Зори» поставляли другой продукт, причем, низкого качества.

Когда у руководства учреждения возникли сомнения относительно продукта, они приняли решение обратиться в соответствующие инстанции для детальной проверки. После экспертизы ДНК подозрения сотрудников детдома подтвердились.

В ходе расследования было установлено, что за поставки буйволятины отвечал сотрудник ветеринарной станции Андрей Новиков. Он не только был ответственен за проверку товара, но и указывал в декларациях говядину. Новикову уже выдвинуты обвинения в служебном подлоге, а в отношении директора «Тереньковских зорь» составят протокол о мошенничестве.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее