Власти Подмосковья рассмотрят возможность выделения субсидий на мясное животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Власти Подмосковья рассмотрят возможность выделения субсидий на мясное животноводство

Власти Московской области намерены рассмотреть целесообразность субсидирования мясного животноводства в регионе, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«В зимний период между активными полевыми работами мы с коллегами еще раз посмотрим, изучим опыт племенного завода «Барыбино» [в Дмитровском районе] и рассмотрим возможность внедрения субсидирования содержания мясных быков», — сказал он.

Сейчас Московская область занимает седьмое место в Центральном федеральном округе по производству мяса. По предварительным итогам 2017 года, в регионе произведено более 281 тыс. тонн мяса всех видов, в том числе 207 тыс. тонн мяса птицы, 53,6 тыс. тонн свинины и 20,5 тыс. тонн говядины.

Аграрии Подмосковья получают погектарные субсидии на растениеводство, субсидии на один литр произведенного сырого товарного молока и на племенное животноводство. Также власти компенсируют сельхозтоваропроизводителям часть кредитной ставки по инвестиционным проектам и прямых затрат на строительство и реконструкцию объектов АПК.

Источник: «Крестьянские ведомости»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее