В Приволжье не выявлено случаев заболевания птичьим гриппом

Фильтры

Регион

Новости

В Приволжье не выявлено случаев заболевания птичьим гриппом

В Приволжском федеральном округе не зафиксированы случаи заболевания птичьим гриппом. Об этом на совещании оперативного штаба ПФО по предупреждению распространения птичьего гриппа заявил заместитель приволжского полпреда Георгий Матюшкин.

По его словам, в связи со вспышкой птичьего гриппа в Московской области, территориальные управления Россельхознадзора Приволжского федерального округа должны усилить надзор за проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий в местах массового скопления птицы, в первую очередь на птицефабриках и рынках. Георгий Матюшкин сообщил, что все фабрики Приволжского федерального округа работают в закрытом режиме, ведется мониторинг состояния здоровья работников птицефабрик, под наблюдением также находятся заповедники, зоопарки, зоомагазины и вольерные хозяйства ПФО.

«Мы должны быть подготовлены к возможным чрезвычайным ситуациям. Необходимо держать на контроле все стороны проведения профилактических мероприятий против птичьего гриппа, начиная с их своевременного финансирования и заканчивая мониторингом выполненной вакцинации, наблюдением за птицами в дикой природе, поскольку буквально через месяц начнется весенняя миграция диких перелетных птиц», – сообщил Матюшкин.

Новый Регион – Нижний Новгород



Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ