В Подмосковье построят ветеринарно-санитарный завод

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье построят ветеринарно-санитарный завод

В Воскресенском районе Московской области будет построен ветеринарно-санитарный завод. Как сообщает администрация Воскресенска, завод позволит утилизировать биологические отходы: зараженное мясо и туши животных.

Технология работы предприятия такова: при температуре 800 градусов отходы сжигаются (при этом погибает любая инфекция). Остается только зола, которая вывозится на обычный полигон бытовых отходов. Утилизируется и все, что соприкасается с биологическим исходным сырьем: различные смывы поступают в специальные ямы, насосом откачиваются в печь и сжигаются.

В Воскресенском районе, передает РБК, предполагается строительство самого современного завода с новейшим газоочистным оборудованием — фарфоровыми фильтрами, которые не только уменьшат количество выбросов в атмосферу, но и позволят снизить санитарную зону до 190 м.

Так в одном из красивейших городов Франции Бордо, подобный завод по утилизации биологических отходов, соответствует технологиям 21 века, и для жителей не представляет никакой экологической опасности. Роспотребнадзор уже выдал санитарно-эпидемиологическое разрешение за подписью главного санитарного врача России Геннадия Онищенко на размещение в Воскресенском районе завода.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее