В Подмосковье нашли колбасу со свинцом

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье нашли колбасу со свинцом

В Ступинском районе Подмосковья обнаружен склад с ядовитой колбасой, содержавшей свинец, сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.



По данным пресс-службы, внимание сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями привлекли три больших холодильника с колбасой, на упаковке которой не было необходимой маркировки и информации для потребителя.

«Продукция была направлена на экспертизу, которая установила, что колбасные изделия не соответствуют требованиям безопасности. В них нашли примеси тяжелых металлов, в частности, свинца и кадмия. Как заключил Роспотребнадзор, данная продукция опасна для здоровья граждан», — подчеркнул Е. Гильдеев.

Выяснилось, что ядовитую колбасу реализовывали через магазины Ступинского района. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 238 У. К. России «Производство, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

 

Источник: vn3.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее