В московском "Перекрестке" продавали некачественное мясо

Фильтры

Регион

Новости

В московском "Перекрестке" продавали некачественное мясо

Во исполнение указания Россельхознадзора от 28.02.2014 № ФС-НВ-2/431 с целью недопущения реализации мясного сырья, опасного в ветеринарно-санитарном отношении, Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведены проверки сети супермаркетов «Перекресток», расположенных на территории города Москвы. 

В ходе проверок производился отбор проб отечественной мясной продукции для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности. Отобранные пробы направлены в ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры». По результатам исследований в шести пробах выявлено несоответствие продукции по микробиологическим показателям, а именно — КМАФАнМ и L. monocytogenes (листериоз). 

Ранее, в феврале текущего года, Управлением Россельхзнадзора проводились проверки на столичных рынках и ярмарках, занимающихся реализацией продукции животного происхождения. По итогам надзорных мероприятий в 23 пробах мясной и молочной продукции было выявлено превышение максимально допустимых уровней по микробиологическим показателям — КМАФАнМ, БГКП (бактерий группы кишечной палочки (колиформы)), Listeria monocytogenes (листерии), дрожжей и Staphylococcus aureus (стафилококк). 

Управлением Россельхознадзра в адрес Комитета ветеринарии по городу Москва направлены письма о выявленных несоответствиях и о необходимости принятия мер по недопущению оборота некачественной и опасной продукции на поднадзорной территории в соответствии с указанием Россельхознадзора от 03.09.2012 № ФС-НВ-2/11508. 

Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Источник: meatbranch.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее