Собянин открыл первый российский агрокластер

Фильтры

Регион

Новости

Собянин открыл первый российский агрокластер

Сергей Собянин открыл первый российский агрокластер «ФУД СИТИ», расположенный на Калужском шоссе в 900 метрах от МКАД.

«Это один из первых таких агрокластеров в Москве. Мы приняли решение о строительстве четырёх агрокластеров. Приняли официальный закон, который определяет требования к ним, чтобы не было посредников, чтобы не было того безобразия, беспредела, который существовал на других точечных базах Москвы, была цивилизованная торговля», — заявил он.

«Важно, чтобы торговали без посредников, в цивилизованной обстановке, чтобы оптовики находили своих покупателей не в центре Москвы, а вот как раз на подступах к городу, чтобы в Москву товар завозился небольшими партиями непосредственно в магазины и рестораны», — подчеркнул он.

Агрокластер был возведён на участке площадью 84,5 гектара с учётом опыта лучших мировых центров оптово-розничной торговли продовольствием Парижа, Мадрида, Берлина и Мехико.

«ФУД СИТИ» объединяет несколько типов торговых строений, офисно-гостиничные здания, складские комплексы, производство льда, парковки, зону кафе и ресторанов, отделения банков и банкоматы и другие необходимые услуги, сообщает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

Двухэтажное здание общей площадью 246 тысяч квадратных метров оборудовано холодильниками и камерами для хранения мяса, рыбы, молока, сыров, бакалеи, алкогольной продукции и цветов.

Кроме того, на территории агрокластера располагаются отдельно стоящие павильоны общей площадью 50 тысяч квадратных метров, предназначенные для оптовой торговли продовольствием непосредственно из грузового транспорта (овощи, фрукты, мясо). Центральная зона такого павильона представляет собой широкую галерею, позволяющую покупателям передвигаться по его территории со специальными тележками и автопогрузчиками.

Источник: news.unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее