Сбербанк через суд требует от Клинского мясокомбината 126 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Сбербанк через суд требует от Клинского мясокомбината 126 млн рублей

Сбербанк (Клинское отделение) через суд требует от Клинского мясокомбината (дочернее предприятие группы "Продо") и дистрибьюторской компании группы "Продо" вернуть более 126 млн рублей. Как сообщается на сайте арбитражного суда Московской области, иск отнесен к категории спора "о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору займа и кредита".

Напомним, что 17 августа в этом же суде был зарегистрирован иск ОАО "Птицефабрика Калужская" ("дочка" "Продо") о признании ОАО "Мясокомбинат Клинский" банкротом. Ранее, 13 августа, основной кредитор группы "Продо" - Альфа-банк потребовал банкротства головной компании агрохолдинга - ООО "Продо". Банк подал к агрохолдингу и его дочерним компаниям 15 исков на общую сумму 3,37 млрд рублей по непогашенным кредитам. Вместе с исками Газпромбанка сумма претензий кредиторов к "Продо" превысила 4 млрд рублей.

Клинский мясокомбинат - один из крупных производителей колбас и другой мясной продукции в Московском регионе, выпускает около 20 тыс. тонн продукции в год. На конец 2008 года объем долгосрочных долговых обязательств мясокомбината составлял 1 млрд рублей против 287 млн рублей в 2007 года, краткосрочных - 2,3 млрд рублей против 1,5 млрд рублей годом ранее.

Источник: Личные деньги

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее