Роботизированное производство сырокопченой продукции откроют в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Роботизированное производство сырокопченой продукции откроют в Подмосковье

В Каширском районе Московской области создадут роботизированное производство сырокопченой продукции. Соглашение об этом в рамках МПЭФ подписали губернатор региона Андрей Воробьёв и генеральный директор ПАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов, передаёт «Радио 1».

Предприятие заработает в мае-июне 2018 года. Объём производства составит 100 тонн в сутки.В строительство предприятия будут вложены инвестиции в размере около 100 миллиардов рублей.

«Это уникальное производство. Оно роботизированное, но при этом мы создаём 150 рабочих мест. Завод не имеет аналогов ни в России, ни в Европе», — сказал Михайлов.

В рамках ПМЭФ подписано еще три соглашения о строительстве новых заводов в Московской области. Завод по переработке зерна возведут в подмосковных Озерах, завод по производству косметического и медицинского стекла построят в Домододево, а в городе Истра компания Philips Russia & CIS разместит производство инновационных ультразвуковых систем (УЗИ) и компьютерных томографов.

Добавим, за три дня работы экономического форума делегация Московской области примет участие в более 30 мероприятиях, среди которых будут деловые встречи, презентации проектов и подписания соглашений.

Напомним, в 2017 году XXI Петербургский экономический форум проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». На ПМЭФ обсуждаются ключевые экономические проблемы, стоящие перед страной, развивающимися рынками и мировым сообществом. Форум продлится с 1 по 3 июня.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее