Производство мяса птицы в России выросло на 18%

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса птицы в России выросло на 18%

В России с начала года отмечается ускоренный рост производства в свиноводстве и птицеводстве.

За последние 7 месяцев в рамках реализации нацпроекта «Развитие АПК», сообщили сегодня в пресс-службе Минсельхоза, объем производства мяса птицы увеличился на 18%, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, свинины - на 10%.

В целом, по данным министерства, с января по июль текущего года в сельхозпредприятиях производство мяса возросло на 8% (150 тыс. тонн). «Высокие показатели в свиноводстве - это прямое следствие начала реализации нацпроекта, предусматривающего строительство новых и модернизацию существующих животноводческих комплексов», - отметил глава Минсельхоза Алексей Гордеев.

Наилучших показателей в свиноводстве на сегодняшний день достигли животноводы Московской области, Ставропольского края, а также Липецкой и Белгородской областей. Вместе с тем, уточнили в Минсельхозе, в некоторых регионах, в том числе Новосибирской, Владимирской и Челябинской областях, отмечается спад производства свинины.

В Минсельхозе также сообщили, что производство молока в сельхозпредприятиях увеличилось на 1,3%, рост продуктивности надоя достиг за минувшие 7 месяцев 9%. Наметившаяся стабилизация по молочному направлению, уверен Гордеев, «позволит к концу года выйти на уровень производительности 3,5 тыс. кг с каждой коровы и будет способствовать повышению рентабельности молочной отрасли страны в целом».

ИТАР-ТАСС


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее