Полицейские в Москве изъяли более тонны некачественного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Полицейские в Москве изъяли более тонны некачественного мяса

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли в Москве более тонны некачественной мясной продукции, сообщили  в пресс-группе УВД по СЗАО города. На проспекте Маршала Жукова полицейские остановили для проверки автомобиль "Газель", которым управлял 45-летний уроженец Калмыкии.

"В ходе осмотра транспортного средства было установлено, что водитель в нарушение санитарно-эпидемиологических норм, без соответствующей товарно-сопровождающей документации, перевозил в салоне указанного автомобиля более 1 тонны мяса - туши говядины и баранины, для дальнейшей реализации, - отметили в ведомстве. - Прибывшими на место сотрудниками комитета Ветеринарии Москвы в отношении водителя были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки) и ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований)".

Продукция в количестве 120 кг, с отсутствующими клеймами и товарно-сопроводительными документами, изъята и направлена для проведения исследования. Остальная продукция была утилизирована. "Выяснилось, что задержанный является водителем некоей организации по оптовой продаже мяса и мясных изделий, - добавили в ведомстве. - Кроме того, в ходе проведения проверки данный гражданин пытался передать сотруднику ОЭБиПК УВД по СЗАО денежные средства в размере 1 тысячи рублей за несообщение о совершенном им правонарушении в Роспотребнадзор. Полицейский отказался и сообщил об инциденте своему руководству. По факту произошедшего будет принято процессуальное решение".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее