Новый "мясной" скандал в Сергиево-Посадском районе

Фильтры

Регион

Новости

Новый "мясной" скандал в Сергиево-Посадском районе

В Сергиево-Посадском районе Подмосковья грозит разгореться новый скандал. Прокуратура Московской области на днях возбудила уголовное дело по статье 159 часть 2-я УК РФ (хищение государственной собственности в особо крупных размерах). Дело возбуждено в отношении двух больших чиновников: экс-главы Сергиево-Посадского района Василия Гончарова и нынешнего главы этого муниципального образования Анатолия Упырева.

Было выявлено, что махинации, связанные с хищением государственного имущества в особо крупных размерах происходили на Сергиево-Посадском мясокомбинате во времена, когда там директорствовал нынешний глава района Анатолий Упырев. Своеобразный же "карт-бланш" на проведение подобных махинаций, как выяснилось, давал не кто иной, как бывший глава Василий Гончаров - на ряде "разрешительных" документов, по сведениям прокуратуры, стоит именно его подпись.

Подробности того, каким образом бывшему и нынешнему главам Сергиево-Посадского района удалось "обуть" государство на солидную сумму денег, предстоит выяснить следственным органам.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее