"Моссельпром" 4 июня откроет в Московской области завод по разделке мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

"Моссельпром" 4 июня откроет в Московской области завод по разделке мяса птицы

"Моссельпром" 4 июня с.г. откроет завод по убою птицы и разделке ее мяса в Раменском районе Московской области (с.Константиново), говорится в сообщении компании.

Строительство завода осуществлялось в рамках национального проекта "Развитие АПК" и было реализовано на средства "Россельхозбанка". Банк выдал компании восьмилетний инвестиционный кредит в размере 840 млн руб. на строительство нового завода, убойной линии мощностью 6 тыс. голов в час, а также реконструкцию 18-ти бройлерных птичников. Запуск завода позволит "Моссельпрому" выйти на уровень ежегодного производства в 53 тыс. т продукции. Производственные площади завода превышают 20 тыс. кв м, общая территория составляет 9 га.

Основное направление деятельности "Моссельпрома" - бройлерное птицеводство. В структуру АПК "Моссельпром" входят комплекс "Домодедово" (инкубатор на 50 млн яиц в год и 3 бройлерные фермы на 7,5 млн бройлеров в год), комплекс "Константиново" (8,7 млн бройлеров в год), птицефабрика "Узловская" (11 млн бройлеров) и Ожерельевский комбикормовой завод. Кроме того, в состав ЗАО "Моссельпром" входят ООО "Моссельпром финанс" и ООО "Моспродбаза". Крупнейшим акционером агропромышленного комплекса является компания Birkdail Management Ltd. (Кипр).

РБК


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее