Московская область. В Красногорском районе милиционеры закрыли подпольную бойню

Фильтры

Регион

Новости

Московская область. В Красногорском районе милиционеры закрыли подпольную бойню

В Красногорском районе милиционеры закрыли подпольную бойню. В результате проверки выяснилось, что на предприятии нарушены почти все санитарные нормы. У сотрудников не оказалось при себе даже личных документов. А ветеринарные свидетельства на продукцию являлись подделкой.

Жили работники на территории нелегального цеха. Мясо распространялось на подмосковных рынках. Санитарные врачи предполагают, что оно может нести в себе целый букет опасных заболеваний.

"Животные завозились без разрешения ветеринарных служб на территорию субъекта федерации, не осуществлялся текущий контроль, не было сопроводительных ветеринарных документов, не осуществлялся контроль при убое скота. Продукция распространялась через предприятия торговли, ярмарки, оптовые рынки и розничные системы", - говорит начальник управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москве и Московской области Алексей Волков.

Все находящееся на бойне мясо изъято и отправлено на экспертизу. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

www.vesti-moscow.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее