Московская область. В Королеве обнаружен цех по упаковке просроченного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Московская область. В Королеве обнаружен цех по упаковке просроченного мяса

В подмосковном Королеве обнаружен цех по хранению и упаковке мяса. Нашли его сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в ходе проверки поступившей информации.

Во время осмотра самодельных морозильных камер, расположенных в цеху, были обнаружены упаковки с мясом неизвестного происхождения, с просроченными сроками годности. Также были найдены упаковочные материалы и готовые к оклейке стикеры с указанием российских и иностранных производителей.

"Согласно электронным и бухгалтерским документам, обнаруженным на дисковом накопителе и в компьютере, данное мясо поставлялось в муниципальные школьные, дошкольные учреждения и заведения системы здравоохранения Московского региона", - сообщили в правоохранительных органах.

"Результаты исследования, проведенного ветеринарной службой Главного управления здравоохранения Московской области по городу Королев, показали, что обнаруженное мясо не соответствует санитарным и гигиеническим требованиям и является опасным для жизни и здоровья", - подчеркнул собеседник агентства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее