Московская область: В АПК Подмосковья в 2013 году привлечено 36 млрд рублей инвестиций

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: В АПК Подмосковья в 2013 году привлечено 36 млрд рублей инвестиций

Российские и иностранные компании инвестировали в 2013 году в сельское хозяйство Московской области 36 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"В основной капитал агропромышленного комплекса области привлечено инвестиций, вместе с иностранными инвестициями, в объеме 36 млрд. рублей, это на 13,3% больше уровня 2012 года", - говорится в сообщении.

По данным министерства, предприятия отрасли реализуют 15 крупных социально-значимых инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов молочного животноводства, первичной переработке молока, птицеводства, свиноводства, кролиководства, комбикормовой промышленности на сумму 5,5 млрд рублей.

Ещё 27 инвестиционных проектов общей стоимостью 4,3 млрд рублей находятся на рассмотрении министерства сельского хозяйства РФ, добавили в пресс-службе.

Там отметили, что в 2014 году в отраслях животноводства будет продолжена реализация инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций 5,5 млрд рублей.

"Это позволит увеличить производство мяса птицы на 16,0 тыс. тонн в год, создать 2 тыс. скотомест для коров, увеличить производство мяса кролика на 700 тонн в год, увеличить мощности для первичной переработки и хранения зерна на 187 тыс. тонн в год, ввести в строй два завода по первичной переработке молока мощностью 70 тонн в смену и завод по переработке мясопродуктов мощностью 50 тонн в смену", - говорится в сообщении.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее