Московская область. В 2008 году подмосковные птицефабрики получат 500 млн. рублей из бюджета столицы

Фильтры

Регион

Новости

Московская область. В 2008 году подмосковные птицефабрики получат 500 млн. рублей из бюджета столицы

В департаменте продовольственных ресурсов правительства Москвы подведены итоги сотрудничества с Московской областью в 2007 году. По данным, полученным от пресс-службы департамента, в 2007 году из Московской области поступило в Москву 362 тысяч тонн мяса и мясопродуктов (с учетом поступления импортного мяса через областные терминалы), 652 тысяч тонн молока и молокопродуктов, 437 тысяч тонн картофеля, овощей.

Московская область занимает первое место среди регионов России в обеспечении города сырьевым молоком, а также является основным поставщиком охлажденного мяса птицы (свыше 130 тыс. тонн ежегодно), отметили в департаменте. В 2008 году департамент из средств, предоставленных на обеспечение продовольственной безопасности города Москвы, выделил ряду подмосковных птицефабрик 500 млн. рублей на закупку комбикормов для последующей поставки охлажденного мяса птицы в столицу.

В Московской области широко развита сеть интегрированных предприятий московских агрохолдингов. В рамках реализации ПНП "Развитие АПК" ОАО "Малино", ОАО "Алтуфьево" и ЗАО "Москворецкое" построили комплексы КРС на 3240 скотомест молочного стада. А в 1 квартале 2008 года ООО "Кампоферма" введет в эксплуатацию первую очередь свинокомплекса на 30 тысяч скотомест, добавили в пресс-службе.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее