Московская область: Проверка выявила ГМО в кормах для животных на свинокомплексе в Луховицком районе

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: Проверка выявила ГМО в кормах для животных на свинокомплексе в Луховицком районе

Генетически модифицированные организмы (ГМО) выявили в кормах для сельхозживотных на свиноводческом предприятии в Луховицком районе Подмосковья.

Генетически модифицированные организмы (ГМО) выявили в кормах для сельхозживотных на свиноводческом предприятии в Луховицком районе Подмосковья, сообщается насайте управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Россельхознадзором проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении ООО «Чароен Покпанд Фудс (зарубежные инвестиции)», расположенного в Луховицком районе и осуществляющего деятельность в сфере свиноводства и производства кормов. <…> По результатам исследований в восьми образцах кормового шрота было выявлено превышение допустимого количества ГМО-линий», - говорится в сообщении.

Кроме того, в образцах обнаружена генно-модифицированная линия сои, информация о которой в ветеринарных сопроводительных документах не была указана. Данная продукция будет поставлена на усиленный лабораторный контроль, отмечается в материале.

Источник: riamo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее