Московская область: ООО Фирма «Мортадель» перешла на собственное сырье

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: ООО Фирма «Мортадель» перешла на собственное сырье

В начале марта компания «Мортадель» полностью перешла на производство продукции из собственного сырья. Мясо на предприятие поставляется с собственного свиноводческого комплекса, расположенного во Владимирской области.

«Потребности мясокомбината, составляющие порядка 350 тонн ежемесячно, закрыты, - рассказал первый вице-президент Виталий Новиков. Более того, со свиноводческого комплекса начата реализация свиней в живом весе».
Как замечают в компании, переход на собственное сырье позволит не только более внимательно контролировать качество конечной продукции, но и повысит экономическую эффективность производства.

Справка о компании:

ООО «Фирма «Мортадель» одно из крупнейших предприятий России, включающее в себя производство и переработку продукции.
Производственные мощности мясокомбината расположены в поселке Нагорный Московской области. Мощности предприятия рассчитаны на производство 60 тонн продукции в сутки. В рамках создания вертикально-интегрированного агрохолдинга во Владимирской области начато строительство свиноводческого комплекса, рассчитанного на единовременное содержание 176 тыс. голов свиней и производство 21 тыс. тонн мяса в год. В 2010 году свиноводческого комплексу присвоен статус селекционно-генетического центра.

Источник: ООО Фирма «Мортадель»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее