Московская область. Компания "Весть" приступает к проекту по автоматизации производства на ОАО «Мясокомбинате Раменский»

Фильтры

Регион

Новости

Московская область. Компания "Весть" приступает к проекту по автоматизации производства на ОАО «Мясокомбинате Раменский»

Стартовал проект по внедрению системы оперативного управления производством (MES, Manufacturing Execution Systems) на ОАО «Мясокомбинат Раменский» (Московская область). В качестве программной платформы, на которой будет реализована MES-система, был выбран продукт "Factelligence" от американской компании CIMNET. Внедрением Factelligence на комбинате займется компания "Весть", которая и локализовала данный продукт, а также является эксклюзивным представителем CIMNET в России. Выбор Factelligence в качестве основы для MES-системы закономерен - решение хорошо зарекомендовало себя на предприятиях США и Европы, а теперь уже и в России. Среди предприятий пищевой отрасли доверивших управление своим производством MES-системе Factelligence можно назвать Продукты Питания, Barber Foods, Nestle Foods, Unilever, Honeywell Coca-Cola, и др. Проект не ограничивается лишь поставкой программного продукта и его дальнейшей поддержке. Первый этап работы специалистов компании "Весть" предполагает анализ производственных процессов на ОАО «Мясокомбинат Раменский», анализ требований к интерфейсам и формулирование функциональных требований к MES-системе. Этот этап призван изыскать оптимальные пути для реализации поставленных перед проектом целей: • Повышение эффективности и ритмичности производства; • Обеспечение руководителей предприятия и ответственных за производство адекватной информацией о ходе производственного процесса за счет снижения или исключения влияния человеческого фактора (при вводе учетной информации); • Предоставление полной информации о деталях выполнения производственного процесса руководству компании для принятия взвешенных управленческих решений о наиболее проблемных или перспективных участках производства/видах продукции. Кроме того, на этапе анализа будут определен перечень технологических параметров, которые будут собираться непосредственно с оборудования в автоматическом режиме. Специалисты компании "Весть", опираясь на свой опыт, предложат заказчику различные варианты интеграции с оборудованием. В ходе следующего этапа проекта - дизайна, будут спроектированы рабочие места персонала, работающего в системе, разработаны отчеты, спроектирована подсистема сбора данных с оборудования. Дальнейшие этапы проекта – это работы по непосредственному внедрению MES-системы. Специалисты компании "Весть" проведут настройку Factelligence в соответствии с функциональными требованиями, настроят экранные формы рабочих мест и интерфейсы передачи данных между системой и оборудованием. Так же будет проведены работы: • по тестированию системы и устранению замечаний, выявленных при тестировании • по разработке документации; • по разработке тренингов пользователей; • по обучению пользователей; • по комплексному испытанию системы; И в конечном итоге MES-система будет развернута на всем производстве. Плановый срок завершения проекта – это март-апрель 2007 года. Над проектом будет работать объединенная команда из Петербургского и Московского офисов компании "Весть".  

Пресс-служба компании Весть 

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее