«Мортадель» подал иск против «Дикси» на 47 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Мортадель» подал иск против «Дикси» на 47 млн рублей

Производитель колбасных изделий «Мортадель» 10 апреля подал в Арбитражный суд Московской области иск против компании «Дикси Юг» на сумму 47,4 млн рублей, следует из материалов суда.

В пресс-службе ритейлера «Дикси» RNS сообщили, что пока не получили от «Мортадель» официальное письмо о подаче иска.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что ритейлер «Дикси» расторг договор поставки с подмосковным производителем колбас «Мортадель» из-за претензий к качеству.

В начале марта «Мортадель» направил в «Дикси» письмо с требованием вернуть 104 млн рублей за «лжемаркетинг». Позже сообщалось, что ритейлер «Дикси» считает, что производитель мяса «Мортадель» нанес ущерб коммерческим интересам и деловой репутации «Дикси». Поэтому ритейлер направил требования и претензии, а также заявление в ФАС России. «Мортадель» также направил в ФАС заявление с просьбой возбудить дело против «Дикси» по поводу нарушения закона «О защите конкуренции».

Как сообщила RNS вице-президент «Мортадель» Эльвира Агурбаш, компания получила запрос от ФАС и в настоящий момент готовит документы для ведомства.

«В настоящий момент в ФАС России рассматривается заявление компании "Мортадель"», - сказала RNS заместитель начальника правления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина Урюкина.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее