Итальянцы обеспечат бразильским мясом всю сеть «McDonald's» в России

Фильтры

Регион

Новости

Итальянцы обеспечат бразильским мясом всю сеть «McDonald's» в России

Итальянский производитель мясных изделий «Inalca» потратил на строительство производственно-складского комплекса в Одинцовском районе Подмосковья 52 млн. долларов. Об этом сообщает агентство «Reuters» со ссылкой на материалы Министерства внешнеэкономических связей Московской области.

Завод мощностью 20 тыс. тонн продукции в год начнет работу уже в 2008 году и в основном сосредоточится на выпуске мясных полуфабрикатов для российского подразделения «McDonald's», говорится в материалах на сайте материнской компании «Inalca» – итальянского пищевого холдинга «Cremonini Group».

Ранее глава «McDonald's» в России Хамзат Хасбулатов чообщал, что к «Inalca» перейдет полный объем заказов производства мясной продукции для сети «McDonald`s» в России.

«Inalca» в равных долях принадлежит «Cremonini Group» и бразильскому производителю говядины «JBS».

Аналитики полагают, что «Inalca» не станет приобретать мясную продукцию российских сельскохозяйственных производителей, но постарается реализовывать продукцию производства Бразилии.

По собственным данным компании, «Inalca» – крупнейший в Италии производитель мясных изделий с объемом производства 260 тыс. тонн в год, пятую часть производимой продукции – 50 тыс. тонн – составляют котлеты для сэндвичей «McDonald's».

В компанию входят шесть заводов в Италии и девять предприятий в других странах Европы, а также в Африке и России. Выручка «Inalca» в 2007 году составила 913,4 млн. евро.

Татар-информ

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ