Датское предприятие по выращиванию свиней в Псковской области удвоит объемы производства

Фильтры

Регион

Новости

Датское предприятие по выращиванию свиней в Псковской области удвоит объемы производства

В регионе появится второй комплекс по выращиванию свиней стоимостью 2,5 млрд рублей

Российско-датская компания "Идаванг Агро" намерена вложить 2,5 млрд рублей в строительство второго комплекса по выращиванию свиней в Псковской области, вдвое увеличив объемы производства и количество рабочих мест в сельской местности, сообщили в среду в пресс-службе администрации региона.

"Инвестиционный проект компании предусматривает строительство второго высокотехнологичного комплекса репродукции и откорма свиней полного цикла мощностью 10 тыс. тонн мяса в год. Об этом рассказали инвесторы во время встречи в Пскове с временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым", - сказала представитель пресс-службы.

Проектом предусматривается создание около 150 новых рабочих мест и 2,5 млрд рублей инвестиций, добавила она. Сейчас компания выращивает в Островском районе 98 тыс. голов свиней, это также 10 тыс. тонн мяса в год, на предприятии занято 120 человек со средней зарплатой 45 тыс. рублей.

Как отметил на встрече глава региона, стратегическим инвесторам будет и дальше оказываться всестороння помощь.

На 1 декабря этого года в агропредприятиях Псковской области выращивается 1017,8 тыс. голов свиней, их количество выросло почти на 24% по сравнению с прошлым годом.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ