Бразильскую говядину остановили под Москвой

Фильтры

Регион

Новости

Бразильскую говядину остановили под Москвой

Оформление партии замороженной говядины из Бразилии весом свыше 25 тонн приостановили на складе в Подмосковье.

Оформление партии замороженной говядины из Бразилии весом свыше 25 тонн приостановили на складе в Подмосковье из-за того, что температура мяса не соответствовала ветеринарным требованиям, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на складе временного хранения ООО «Крокус Интерсервис» (Одинцовский район – ред.) было приостановлено оформление партии замороженной бескостной говядины в количестве более 25 тонн, поступившей из Бразилии с предприятия Бразилии», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, при проведении ветеринарного контроля выяснилось, что температура в толще мяса части продукции составляет от минус 5,3 до минус 6,9 градуса, что не соответствует единым ветеринарным требованиям. Так, температура в толще мяса должна быть не выше минус 80 градусов.

Груз оформили после отбора проб для лабораторных исследований на показатели безопасности и возбуждения дела об административном правонарушении в отношении грузополучателя, добавляется в сообщении.

Источник: riamo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее