Белорусская ветеринарная служба приступила к проверке мясо-молочных предприятий России

Фильтры

Регион

Новости

Белорусская ветеринарная служба приступила к проверке мясо-молочных предприятий России

Белорусская государственная ветеринарная служба сегодня приступила к проверке российских мясоперерабатывающих и молочных предприятий, поставляющих свою продукцию в нашу страну. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный ветеринарный врач главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Виталий Масарновский.

По его словам, график проверок согласован с Россельхознадзором. Белорусские специалисты начали инспекцию первых пяти мясоперерабатывающих российских предприятий Москвы и Московской области - это "Мириталь", "Шельф-2000", Микояновский мясокомбинат, "КампоМос" и "Мортадель".

Цель проверки - соблюдение ветеринарных и санитарных требований законодательства Беларуси с последующей аттестацией предприятий для дальнейшей поставки продукции на территорию нашей республики. В январе 2009 года запланировано проведение инспекций на молокоперерабатывающих предприятиях "Вимм-Билль-Данн", "Данон индустрия", Преображенский молочный комбинат, "Кампина" и Дмитровский молочный завод.

В настоящее время поставку животноводческой продукции в Беларусь осуществляют 250 российских предприятий. Завершить инспектирование планируется до марта 2009 года. Взаимные проверки соблюдения требований ветеринарного контроля - общемировая практика, подчеркнул Виталий Масарновский.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ