Беларусь. «Борисовский мясокомбинат» возобновил поставки продукции в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. «Борисовский мясокомбинат» возобновил поставки продукции в Россию

Борисовский мясокомбинат возобновил поставки продукции в российские регионы, сообщил генеральный директор предприятия Геннадий Скитов.

По его словам, предприятие продолжает сотрудничество с более чем 350 потребителями из Российской Федерации, с которыми заключены долгосрочные контракты. Мясокомбинат имеет свои торговые представительства в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Смоленске и других городах РФ, а также осваивает новые рынки сбыта. Так, достигнута договоренность с Царицинским мясокомбинатом о реализации через его фирменную торговую сеть продукции Борисовского мясокомбината, в основном сырокопченых и сыровяленых колбас. На днях туда отправлена опытная партия продукции.

"Несмотря на временные трудности, вызванные недавним инспектированием предприятия Россельхознадзором, мы не теряем надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество с российскими торговыми компаниями, потому что наша продукция всегда пользовалась устойчивым спросом у российских потребителей. Они доверяют нам, и мы это доверие очень ценим", - подчеркнул Геннадий Скитов. Он сообщил, что объем экспорта за первое полугодие текущего года сохранится на уровне аналогичного периода прошлого года и составит не менее $1 млн. 850 тыс.

Наибольшую часть экспорта в РФ составляют знаменитые борисовские сыровяленые и сырокопченые колбасы, при изготовлении которых используется только натуральное отечественное сырье и оболочки, тщательно подбираются специи.

Специально к выставке "Белагро", которая пройдет в Минске с 5 по 8 июня, Борисовский мясокомбинат выпускает партию продукции по старым ГОСТам - колбасы "Брауншвейгская", "Советская", "Майкопская". Порадует предприятие и новинками - деликатесными бескостными рублеными продуктами из свинины "Беловежский" и "Праздничный".

Сегодня Борисовский мясокомбинат вырабатывает широчайший ассортимент продукции: говядину и свинину, конину, сырокопченые и сыровяленые колбасы, сосиски и сардельки, ливерные и кровяные колбасы, паштеты - всего свыше 250 наименований. В течение 30 лет твердокопченые колбасы остаются своеобразной визитной карточкой предприятия. Есть в ассортиментном перечне огромный выбор натуральных и рубленых полуфабрикатов, всевозможных фаршей, пельменей, мясных полуфабрикатов быстрого приготовления в маринадах и пряностях. Внедрение современных технологий позволяет предприятию производить конкурентноспособную продукцию.

Объем производства продукции на заводе в сопоставимых ценах в январе-апреле 2007 года составил Br37,5 млрд. и возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 6,2%.

На Борисовском мясокомбинате внедрена и успешно действует система менеджмента качества ИСО 9000-2001. Причем она интегрирована с системой управления безопасностью пищевых продуктов на основе принципов ХАССП на всех циклах производства. Благодаря проведенной реконструкции переоснащены цеха по производству сырокопченых, сыровяленых и вареных колбас. На предприятии установлена итальянская линия по выпуску пельменей. В серии "Кулинарное раздолье" выпускается уже свыше 12 наименований пельменей и равиолей. В настоящее время ведется реконструкция мясожирового корпуса и холодильника, к концу года будет полностью благоустроена территория комбината.

Борисовский мясокомбинат построен в 1933 году. В настоящее время является одним из крупнейших предприятий мясоперерабатывающей промышленности. Ежемесячно на заводе выпускается около 900 т колбасных изделий и 250 т полуфабрикатов. На комбинате трудится свыше 1 тыс. человек.

Белта

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ