Африканская чума свиней подтвердилась у погибших в Подмосковье кабанов

Фильтры

Регион

Новости

Африканская чума свиней подтвердилась у погибших в Подмосковье кабанов

Диагноз африканской чумы свиней подтвердился у 68 павших кабанов, найденных на территории Белоомутского охотничье-рыболовного хозяйства Луховицкого района, сообщил "Интерфаксу" зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Диагноз АЧС у всех 68 особей, обнаруженных в Белоомутском охотничье-рыболовном хозяйстве, подтвержден (...), принято решение об усилении мер по предотвращению заноса и распространения возбудителя АЧС на территории Московской области", - сказал Д.Буцаев.

По его словам, все промышленные свиноводческие предприятия Московской области (12) работают в режиме закрытого типа, личные подсобные (1287) крестьянские фермерские хозяйства (32) - в режиме безвыгульного содержания свиней.

Осуществляется контроль за недопущением использования пищевых отходов в корм свиньям. Усилен контроль за правильностью оформления ветеринарных сопроводительных документов при перемещении всеми видами транспорта живых свиней и продукции свиноводства, а также за реализацией свиноводческой продукции на рынках, в магазинах и предприятиях общественного питания, добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что на территории Белоомутского охотничье-рыболовного хозяйства в Луховицком районе введен карантин по АЧС. В связи с карантином на территорию хозяйства запрещено ввозить и вывозить животных и птиц, растения, заготавливать и вывозить продукты и сырье животного происхождения. Недопустим также вход на территорию посторонних лиц и въезд транспорта.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее